Имеют ли право высчитывать сразу и с пенсии, и с зарплаты?

могут ли приставы по постановлению взыскивать и пенсии и с зарплаты одновременно по 50% за как тогда жить? я сегодня пришла к судебным приставам чтобы забрать исполнительный лист.они мне сказали что с вас уже начали высчитывать с пенсии а теперь и с работы и в постановлении было написано что 50%

, Людмила, г. Челябинск
Галина Финк
Юрист, г. Омск

да, могут. и будут.

если у вас очень маленький доход и вам не хватает средств после удержания, вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения и уменьшении суммы удержаний из вашей пенсии и/или зарплаты.