Возможно ли оставить одного ребенка с отцом?

Возможно ли оставить детей с отцом, хотя бы одного, возможнло ли по закону. С женой мы 2 года не живем, но деньги детям высылаю регулярно, но они до детей не доходят, живут они в Казахстане в Астоне а я в Омске, и то что я заработал за 2 года без жены, разделу подлежит или нет.

, Ергазы, г. Омск
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

добрый день!

что касается имущества. если имущество приобретено в браке, то разумеется оно подлежит разделу, но если жена за эти два года не внесла какой-либо вклад, то здесь вы имеете, так сказать, приоритетное право на это имущество, но это все должно устанавливаться в судебном порядке.

что касается детей. В соответствии с СК РФ В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах. Однако лучше определить место проживания детей в суд порядке, так как если один ребенок будет проживать с вами, тогда ваши алиментные выплаты уменьшатся,

кроме того, Суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.

При этом, недостойное поведение супруга нужно еще доказать.