Взаимосвязь понятий "определение суда" и "постановление суда"

Как взаимосвязаны "определение суда" и "постановление суда"? Может ли определение суда БЫТЬ постановлением суда? Или это два разных вердикта и не взаимосвязаны?

, Ольга Фурдат, г. Владивосток
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДАвид судебных актов.,,
В уголовном процессе — решение, принятое президиумами судов при пересмотре судебных приговоров, определений и постановлений, вступивших в законную силу; всякое решение, принятое судьейединолично, кроме приговора.
В гражданском процессе П.с. в собственном смысле именуются акты президиума суда, вынесенные впорядке над-зорого производства.
В арбитражном процессе П.с. принимается президиумом арбитражного суда соответствующего уровня порезультатам рассмотрения дела в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях.
При пересмотре судебных актов, вступивших в законную силу, выносится П.с. об отмене, изменении илиоставлении без изменения приговора, решения. определения.
Постановления президиума суда (арбитражного суда) принимаются открытым голосованием большинствомголосов членов президиума, участвующих в голосовании, и подписываются председателем суда.
Особое место среди судебных актов занимают постановления, принимаемые пленумом ВС РФ и ВАС исодержащие руководящие разъяснения по вопросам применения законодательства. Такие постановленияобязательны для всех судов общей юрисдикции и всех арбитражных судов в РФ.

В конституционном судйпройзводст-ве П. именуется итоговое решение КС. Оно действует непосредственнои не требует подтверждения другими органами и должностными лицами (см. Приговор, КонституционныйСуд РФ).

dic.academic.ru/dic.nsf/enc_law/1674/%D0%9F%D0%9E%D0%A1%D0%A2%D0%90%D0%9D%D0%9E%D0%92%D0%9B%D0%95%D0%9D%D0%98