Может ли заведующий ДОУ поставить воспитателю прогул если она не подтвердила болезнь больничным
Воспитатель вышла на работу больная с температурой 30 сентября 2016 года.Позвонив руководителю что работать не может. Руководитель отправила её в больницу, но воспитатель взяла больничный только 3 дня спустя с 03.10.2016 года.Может ли руководитель 30 сентября поставить прогул воспитателю.
, Галина Викторовна Евтухова, г. Каменск-Шахтинский
Наталья Мошечкова
Добрый день, формально да, может, так как у воспитателя нет оправдательных документов, доказывающих уважительную причину ее отсутствия на рабочем месте в период с 01 октября по 02 октября включительно.