Как будет проходить сделка купли-продажи квартиры, если я - гражданин другой страны?
Будет ли иметь документ силу заверенный нотариусом ,на территории Российской федерации,о получении аванса в определённой сумме,если я гражданин другой страны?
, Людмила, г. Санкт-Петербург
Андрей Грибков
Людмила, здравствуйте.
Граждане других стран (иностранные граждане) вправе приобретать квартиры на тех же основаниях. что и граждане РФ, никаких ограничений здесь нет. Указанный Вами документ будет иметь силу.
Даже в другой стране???
Я нахожусь в России,квартиру приобретают в Приднестровье,если я здесь оформлю залог у нотариуса,в случае чего,я смогу потом доказать,что это именно я внесла залог.
Порядок оформления документов в другой стране лучше уточнить или в компетентном органе Приднестровья, либо у юриста, знакомого с законодательством ПМР.
Если здесь Вы оформите залог у нотариуса, то в ПМР этот документ будет являться доказательством, что залог внесли именно Вы. О необходимости легализации оформленных в РФ документов лучше уточнить на месте.