Что делать, если задерживают результаты экспертизы по ювелирному украшению?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста решить небольшую проблему.
Решили возвратить ювелирное изделие, так как плохо работала застежка.
Написали заявление 26.09 на экспертизу, но только сейчас заметили что заявление приняли в тот же день, а написала менеджер, что 28.09. Правильно ли это?
И самое главное, что написано срок рассмотрения 10 дней, а уже прошло 10 даже рабочих дней.
Связались, в магазине сказали, что ответ будет только завтра.
Что делать, если задерживают с ответом?
- 20161007_115154[1].jpg
Добрый день!
Во первых продавец проводит не экспертизу, а проверку качества. Во вторых Вы сдали товар на обмен -а по закону при проверке качества — срок до 20 дней и именно за этот срок установлена ответственность продавца, а не за те 10 дней, что указаны в заявлении.
В третьих- разумеется не правильно, что он поставил 28 если сдали реально 26, нужно было на это указать.
Если приняли 28 то 10 день будет именно завтра!