Изменения по статье 158 часть 3 уголовного кодекса
Я сижу по статье 158 часть 3 на особом режиме но иска по приговору нет ущерб 2000 рублей я могу написать по 10 статье?
, Игорь, г. Якутск
Андрей Догадин
Здравствуйте. Скорее нет, т.к. признак значительного ущерба вам не вменялся. Изменения касаются только этого квалифицирующего признака. Раньше значительный ущерб был 2500, сейчас 5000. Если у вас 2000, то для вас ни чего не меняется, т.к. проникновение в жилище остаётся.