Как оплатить обучение, если в банках мне отказывают в приеме платежей?
Здравствуйте. Я в чёрных списках всех банков и они не принимают платежи.. Не могу оплатить учебу. Единственный выход вижу в том, чтобы оплатить на кассе университета. Скажите, банки как то связаны с кассой университета? Не проявится ли и там, что я в чёрных списках банков ?
Здравствуйте, Анна. Кассир может не принять от Вас платеж совсем по другой причине, например в связи с тем, что договором предусмотрен безналичный способ оплаты обучения. Независимо от того примет ли кассир от Вас платеж или нет, Вам необходимо подать письменное заявления ректору университета с просьбой принять платеж наличным способом. Если ректор даст указание кассиру, та — примет от Вас наличку. Если ректор откажет, то Вам остается один способ- внести в депозит нотариуса денежные средства, причитающиеся для кредитора. Обязательства будут считаться исполненными в срок. Нотариус известит об этом кредитора.
Анна
Клиент, п. Дугна
Большое спасибо за ответ. Но вот ещё хотелось бы знать, кассы университетов имеют доступ к базе данных банков? Они вообще как то связаны ? На кассе университета наличный расчёт
У любой более менее серьезной организации существует такая опция как банк-клиент, по которой клиент управляет своим безналичным счетом при помощи интернета. А наличные деньги снимает с расчетного счета или сдает непосредственно в банк. Однако если касса примет ваши деньги, то поместит их на свой расчетный счет обезличенно. Кроме того. у организации имеется определенный лимит наличных денег, которые она вправе не сдавать в банк, т.е. на класть их на свой расчетный счет.
Мой незрячий брат попал в мошенническую схему, в результате которой оказался на СВО и был распределен ещё и в штурмовую бригаду! С 6-го возраста он перенес несколько сложных операций на глаза. Проблема плохого зрения не ушла, на данный момент у него "+" и "-" одновременно, а также отслоение сетчатки (есть выписка с больницы). Однако, волшебным образом он прошёл медкомиссию. Сам он прописан в московской области, а лица, которые его обманывали (есть переписка), давали ему указания вылететь в военкомат Ханты-Мансийска, пункт сбора и прохождение медкомиссии состоялись в Уфе и воинская часть в Екатеринбурге. Кроме того, до того, как подписать контракт, в сопровождении мошенников, он оформил банковскую доверенность на подставного лица (20 лет), которое сейчас забирает все его боевые выплаты. Банк по телефону не отзывает доверенность, только при личном присутствии владельца счета. В полиции города по месту проживания от родственников заявление не принимает, только потерпевший может лично обратиться. Не понимаю, как он физически, находясь в зоне боевых действий может явиться в банк, в полицию, он же не в отпуске?! Я обратилась в следственный комитет и в главную военную прокуратуру. Дело передали в прокуратуру г. Екатеринбурга, предполагаю, потамучто там находится в/ч. Обращалась так же к юристу в комитете семей воинов отечества, но там только советует что-то, но не сопровождает в действиях. Время идёт, я понимаю, что нужно стучаться во все двери, но многие без выхода.
1. Куда я ещё не обратилась?
2. Может ли брат написать отказную на имя командира пока находится в госпитале (сломал ногу) по состоянию здоровья? Чем это грозит?
3. Как быть с кражей денег, если банк отказывает родственникам?
Добрый день, у меня по ИП в бугалтерии с зарплаты удерживают 50%, так банк требует чтобы я оплатила полностью долг,естественно такой суммы у меня нет,теперь мне названивает банк и коллекторы!!!! Вправе ли банк требовать оплаты долга если он уже получает от моей зарплаты 50%?
Здравствуйте, хотел обратиться с консультацией по поводу штрафа от учебного учреждения. Проходил очное обучение в Ижевской Государственной Медицинской Академии с подписанием контракта, о том что буду обязан после освоения программы отработать 3 года в городской больнице. Учебную программу не освоил, проходил обучение с сентября 2022 - октябрь 2024. Теперь с меня требуют взыскать штраф в размере примерно 320 тысяч рублей. У меня был год на погашение штрафа, однако я не смог осилить и накопить на него в связи с рабочими обстоятельствами. Пару дней назад Игма обратилось в суд, оплатив пошлину. В данный момент я не проживаю в родном городе, а нахожусь очень далеко, примерно за 3 тысячи километров. Хотел узнать возможно ли по причине не нахождения по прописке отложить заседание и возможно ли онлайн оформить доверенность на близких или юриста/адвоката, чтобы могли уменьшить штраф, так как я с его суммой не согласен
Здаствуйте я оплатил просроченный долг по алиментам одним платежом через фсспп но оказалось что в момент оплаты долга бывшая жена умерла сын умер раньше могу ли я получить оплаченный долг обратно