Как написать объяснительную по факту, которого не совершала?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, как правильно написать объяснительную,по факту который не завит от меня.Руководитель требует написать, почему подчиненные не выполняют его указаний и распоряжений.(я заместитель). Заранее благодарна.
Добрый день!
Насколько я понимаю, ситуация несколько сложней, чем Вы описываете. Вы как зам. руководителя относитесь к руководящим работникам, в должностные обязанности которого должны входить организация и контроль исполнения работниками их должностных обязанностей и поручений руководства.
Вам необходимо изучить Ваши должностную инструкцию на предмет данных обязанностей.
В объяснительной необходимо указать, что вы сделали все возможные меры для того, чтобы работники исполнили поручения руководителя: контролировали исполнение, делали замечания, доводили информацию до руководства и т.д. Если вы не знали о выданных поручениях — об этом необходимо также указать.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как правильно написать объяснительную, по факту который не завит от меня.Руководитель требует написать, почему подчиненные не выполняют его указаний и распоряжений.(я заместитель). Заранее благодарна.
Юлия
Так и укажите в объяснительной, что подчиненные игнорируют ваши указания и распоряжения по причине того, что руководитель не является компетентным лицом чьи указания и распоряжения подчиненные должны выполнять.
С уважением!