Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как судимость отца повлияет на трудоустройство дочери в МВД?
Здравствуйте. У меня дочь закончила юридический институт и хочет устроится на работу в мвд. Будут ли у нее проблемы при устройстве, если я в молодости был судим за кражу. Судили в 76г., в 80-м освободился, Она и не знает про такие моменты в моей биографии, она родилась только в 85г.
С точки зрения закона ограничений не будет, однако по факту могут сложности с трудоустройством в государственный органы возникнуть, Другое дело, что «ребенок за отца не отвечает», по закону наличие судимости (тем более давным давно и погашенной) никак не отразится на ребенке.Скорее всего ее и в базе нет, так как тогда и базы то не было ( компьютерной).В анкете, естетсвенно ребенок должен написать, что вы не судимы, никто ее ни в чем не уличит, так как она не должна ЭТО знать
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Мой бывший муж, отец моей дочери, погиб на СВО. Все документы на выплаты мы собрали. Региональную выплату мы уже получили. Сейчас подали все документы в военкомат на большие выплаты, но, в военкомате требуют разыскать отца моего бывшего мужа. Но сам мой бывший муж из Сибири, я и моя дочь из Владимира, жили мы с бывшим мужем во Владимире. Его родителей я никогда не видела и не была знакома, т к. он рассказывал что его отец пропал ещё когда тот был маленький, мать его умерла недавно, а самого бывшего мужа воспитывала бабушка. Я делала запрос в ЗАГС, там дали данные только о смерти его мамы, об отце никаких данных в ЗАГСе нет. Соцзащита делала запрос о его отце в МВД РФ, там прислали ответ об отце, что он не найден, что на территории РФ такого человека нет. А военкомат с меня требует его разыскать, и говорит , что если он не числится на территории РФ, значит он за границей. И на него всё равно будут делиться все выплаты. Как мне быть в этой ситуации?
, вопрос №4968739, Ирина, г. Карабаново
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Я оформляю выморочное имущество! Земля зарегистрирована на отца, дом безхоз, умер в 95 году, дочь не вступала в наследство, но жила в этом доме, умерла в 22 году. В отчестве отца есть изменения в одной букве! Родился Степановичем а умер Стефановичем. Нотариус отказывает в наследстве, отправляет в суд на установление родства! Мы можем вступить в наследство по отцу, а не дочери!?
, вопрос №4966117, Ирина, г. Брянск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. В период службы в МВД пришлось поработать на гражданке длительное время с официальным трудоустройством (внедрение). За этот период были страховые отчисления и накопились баллы (ИПК). Есть записи во второй трудовой книжке. При начислении второй гражданской пенсии (стаж страховой заработан уже вне МВД) эти баллы не учли. В индивидуальном лицевом счете 146 баллов, исходя из суммы пенсии, учли только 80. Должны ли их учитывать?
, вопрос №4965962, Юрий, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.