Антисанитария в квартире, без осмотра и заключения акта
Добрый день!
Затопили соседа снизу, решили договориться мирно, но! он вызывал сотрудников управляющей компании, для того, что бы они осмотрели нашу квартиру и зафиксировали факт затопления. Не смотря на то, что при сотруднике управляющей компании, мы договорились с соседом о возмещении ущерба, через 2 дня, нам принесли Уведомление (без номера и даты) , в котором говорится о том, что нам нужно устранить антисанитарию в квартире, в 10-ти дневный срок (у нас животные). Уведомление нам вручил тот же сотрудник УК и, человек с красной корочкой, который не представился и корочку мы разглядеть не успели (очень интересно кто это был). Вопрос: если мы устраним устные замечания от сотрудника УК (т.к. в самом уведомлении, кроме ссылок на статью и срока в 10 дней, больше ничего нет) и вызовем этого сотрудника к себе для того, что бы он зафиксировал устранение этих замечания, не пойдет ли дальше эта бумага, не будет ли дело передано в суд и, не выселят ли нас (квартира не приватизирована).
Сергей, спасибо большое за ответ!
Да, это действительно животные. В квартире есть не много запаха от их присутствия, но никаких нечистот в подъезде, запаха в вентиляции. лая и прочего, что может быть (с собаками мы гуляем) у нас в квартире нет.
Основная претензия была в том, что бы затопили соседа, после чего представители УК (ГБУ который захватил всю Москву) посетили нашу квартиру, увидели пол (в квартире давно не было ремонта), в очень плачевном состоянии и, в устной форме сказали в течение 10 дней это плачевное состояние устранить, чем мы собственно говоря и начали активно заниматься (наняли рабочих для укладки пола, нового от слова совсем).
В таком случае, Вам не о чем волноваться.
удачи Вам!