Как поступить, если прислали квитанцию с долгом за капремонт?
Я приватизировал квартиру два года назад. Мне приходили квитанции с энергосбыта
об оплате электроэнергии, которые я регулярно оплачивал, но в квитанциях не было ничего написано о плате за капремот. А сейчас мне пришла квитанция где написано, что у меня за капремонт долг 9500. Как мне поступить в такой ситуации, если получается, что не прав энергосбыт. Или я должен был сам обращаться в энергосбыт когда приватизировал квартиру?
Да это так,но у нас энергосбыт выиграл конкурс и поэтому занимается этим, вроде как филиал.
Красноярскэнергосбыт — платежный агент фонда, но денежные средства в конечном счете получает фонд.
Начисление взноса на капитальный ремонт производит Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края (региональный оператор) и передает сведения о начислении ОАО «Красноярскэнергосбыт».ОАО «Красноярскэнергосбыт» включает сведения о начислении взноса на капитальный ремонт, сумме задолженности, начисленных процентов за несвоевременную оплату в счета-квитанции по данным, предоставленным региональным оператором, доставляет их собственникам и осуществляет сбор взносов. В счете-квитанции, помимо начислений за предоставленные ресурсы/услуги, отдельной строкой выделены сумма начисленного взноса на капитальный ремонт, сумма задолженности в случае неоплаты/неполной оплаты, сумма начисленных процентов (при несвоевременной или неполной оплате).Соответственно, полностью оплачивая счет-квитанцию, в котором отдельной строкой выделен взнос на капитальный ремонт, собственник производит полную оплату и взноса на капитальный ремонт. Собранные средства ОАО «Красноярскэнергосбыт» ежедневно перечисляет региональному оператору, а также передает сведения по поступившим платежам в разрезе квартир. Региональным оператором средства аккумулируются на счете, открытом в Сбербанке России.
Вы можете обратиться в обе организации с вопросом, кто именно из них не доставлял вам квитанции (фонд не передавал сведения или КЭС не формировал квитанции), но, скорее всего, ничего хорошего вам не скажут. Предложат просто платить.