Можно ли подать в суд за оскорбления на работе?
Я работаю в салоне красоты, сейчас трудные для всех времена и доход( не по моей вине) у салона не такой,как раньше. Директор просто взбесился, на коллектив злится, оскорбляет, грозит увольнением. Все просто в ужасе. Мы отработали у него 14 лет, теперь он нас "пенсией"называет, так сложилось,всем слегка за 40 лет. Просто не знаем,как его приструнить, сменить место работы, это самый легкий путь,да и тяжело сейчас нам устроиться, неохотно берут наш возраст. Никаких договоров у нас нет , по трудовой работают не все сотрудники,отпуск и больничный нам не оплачивают, белая зарплата меньше пенсии по инвалидности. На все наши требования он отвечает жестом на дверь.
Татьяна!
Факт трудовых отношений между вами и работодателем можно доказать и не имея трудовых договоров. Суд принимает в данном вопросе и свидетельские показания и другие доказательства.
Вы не уточнили, какие у вас требования к работодателю?