Как восстановить свидетельство о праве собственности, если оно погашено?
Здравствуйте!
У нас есть дом в деревне, доставшийся маме от бабушки. Бабушка умерла. Мама пытается вступить в право наследования (прошло полтора года), но не может, ибо нет св-ва о собственности. Оно было аннулировано по решению ввиду того, что бабушка за ним долго не являлась. Но свидетельство было, у нас есть номер и нам какая-то организация (не помню названия) выдала справку о том, что оно было, но оно не аннулировано, погашено на основании Указа Президента РФ № 122 от 25.01.1999 г.
Нам нужно написать исковое заявление в суд о восстановлении данного свидетельства и выдачи повторного, чтобы мама смогла стать полноценным собственником данного дома. Подскажите, пожалуйста, как это сделать???