Как вернуть детскую коляску, если она постоянно ломается?
Здравствуйте! В июне купили детскую коляску 2 в1, в июле родился ребенок. Через месяц на ходу отвалилось колесо, разлетелся подшипник, ребенок чуть не выпал из люльки. Магазин обратно коляску брать не захотел, так как по их словам колеса не подлежат гарантии. Коляску мы им привезли, о чем есть сохранная расписка, нам заменили подшипник (сам магазин), через 4 дня забрали из магазина. Проехав 900 м разваливается подшипник на этом же колесе. Директор по-прежнему против возврата денег, привозит другое колесо с подшипником другой категории. На одном колесе стоит каучуковый двусторонне закрытый (что и положнго при езде по лужам-и песку) а на другом металлический. Сейчас начались проблемы с другими колесами. Передние втулки хрустят.
Мы составили претензию, но зная непорядочность директора я переживаю что это будет очередной провал. 27000 он не вернет а нам с этой коляской до 3 лет ребенку мучиться.
Как поступить в данной ситуации? Товар не дешевый, времени прошло мало совсем, а уже неприятно и обидно. Можно ли ее вернуть? И где в спб провести экспертизу, чтоб убедиться ремонтировать ее или возвращать через суд?
Единственный документ на коляску в приложении
- IMAG3866.jpg
Здравствуйте! Составляйте иск к продавцу и подавайте в суд. Об экспертизе за счёт ответчика сможете ходатайствовать в процессе суда. Вам е нужно искать эксперта
Добрый день! В первую очередь нужно официально вручить претензию, о возврате денежных средств за товар, в случае отказа либо отсутствия ответа вы имеете право подать в суд о возврате денежных средств за товар, выплате неустойки за неудовлетворение требований потребителя, а также 50 % штраф от взысканной суммы по Закону «О защите прав потребителей»
Ст. 13 п. 6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.