Как правильно расторгнуть договор оказания услуг с агентством недвижимости
Был заключен договор на оказание услуг с агентством недвижимости. Нашли мне клиента. У покупателя была ипотека и материнский. Меня не могли проконсультировать абсолютно по всем моим вопросам, риелтор работая всего месяц и еще не заключив ни одной сделки оказалась неграмотна как юридически так и по профилю профессии. На все мои вопросы она ничего не знала. Я обзванивала банки сама, консультируясь по ипотеки итд, читала в интернете про риски свои как продавца, смотрела как составлять предварительный договор и схема действия купли продажи такой сделки. Я за нее сканировала документы, и ходила к кредитному эксперту в банк чтоб узнать действительно ли им одобрен ипотечный кредит итд. заказывала сама кадастровый хотя все это должно делать агенство вообщем мне все это порядком поднадоело.Я отказалась от тех покупателей в связи мутностью всей ситуации, где никто мне ничего не мог обьяснить мои риски при такой сделки итд. Я просила задаток у покупателей не было и его. За что агенство хотят брать деньги если ничего не хотят делать а делаю все я. Договор расторгнула придя к ним в офис и написав от руки заявление в одном экземпляре.Потом через день написала официальное уведомление об расторжении договора которое хочу пойти направить почтой с описью на их адрес. Думаю так будет юридически правильно. Сейчас мне настойчиво звонит тот покупатель, очень уж ему квартира наша приглянулась, и мама рядом живет итд..и просто умоляет меня согласиться на сделку, Тем временем агенство угрожает отслеживать в мфц все сделки и если я с этим клиентом сделку проведу они угрожают подать иск. Обоснованны ли их угрозы? чего мне опасаться и ждать от агенства если я все таки соглашусь на сделку с этими людьми? Могу ли я руководствоваться одним моим письменном заявлением на расторжение услуг или уведомление по почте все же направить? если письменное заявление у них в офисе я написала 7 числа а уведомление по почте отправлю 10 числа как лучше сделать, документы прикладываю, данные паспорта и города стерла из за сугубо конфидециальной информации. заранее спасибо.
- договор1 ст.jpg
- договор 2ст.jpg
- obrazec_ст.doc
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Фактические расходы, как раз и будут подтверждать акты показа квартиры, этим подтверждается работа агенства. Если их нет, то даказывать им будет нечем, что я говорил выше.
Продавайте квартиру, агенство не может вам помешать.