Как написать апелляцию или жалоб. Чтоб сбавили срок
Здравствуйте. Сына приговорили на 3 года 6 месяцев по ст. 158 ч.2. Хотя выплатил всё пострадавшим и не был судим. Как оспорить приговор. Помогите. пожалуйста.
Здравствуйте, Татьяна!
Жалоба составляется на основании вынесенного приговора суда. Необходимо изучать сам приговор и на чем основано его вынесение. Лучше заказать составление жалобы на приговор адвокату или юристу. В жалобе необходимо указать все нарушения норм материального и процессуального права. которые суд мог допустить при рассмотрении уголовного дела, при оценке доказательств и вынесении проговора.
Татьяна, чтобы дать Вам совет на какие основания опираться при обжаловании приговора, согласитесь, что надо этот самый приговор изучить, поскольку наказание назначается с учетом личности подсудимого, обстоятельств преступления, наличия/отсутствия смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, а также влияния назначенного наказания на условия жизни семьи подсудимого. Поэтому, без ознакомления с приговором не обойтись. Вы можете обратиться к любому адвокату/юристу, которые сможет ознакомиться с приговором и составить обоснованную жалобу.
Здравствуйте! обращайтесь к адвокату, который осуществлял защиту Вашего сына на стадии следствия и в суде 1-ой инстанции и требуйте, чтобы он подготовил апелляционную жалобу. В соответствии с Кодексом профессиональной этики адвоката, он обязан это сделать