Как выйти из СНТ?
Я являюсь членом СНТ с 1995 года. Регулярно оплачиваю все членские взносы. Решила выйти из СНТ, поскольку я не пользуюсь общей инфраструктурой СНТ, в т.ч. и внутрипоселковыми дорогами. У меня отдельный проезд к участку, т.е. своя отдельная дорога к участку, сделанная за свой счет, и которая не входит в границы СНТ. Единственное, что мне необходимо это электроэнергия и возможность пользоваться мусорными баками. Когда я сообщила председателю СНТ о своих намерениях выйти из СНТ, она заявила, что выход из СНТ чреват для меня немыслимыми тарифами на электроэнергию и вывоз мусора. Т.е. если сейчас дневной тариф за электроэнергию у нас 4р10коп, то по индивидуальному договору она может "нарисовать" мне любую цифру, хоть 10 рублей, а там уж дело мое, заключать индивидуальный договор с СНТ или отказаться (т.е. по сути остаться без электричества). Более того, председатель дополнительно уточнила, что вообще мне может быть отказано в заключении индивидуального договора, т.к. трансформатор "на ладан дышит", а на новый денег нет, и лишний "рот" им не к чему. После услышанного засомневалась о необходимости выхода из СНТ, остаться без электроэнергии совсем не хочется. Подскажите, пожалуйста, неужели председатель права и она может установить мне любую стоимость за киловатт электроэнергии в рамках индивидуального договора, а то и вообще отказать в заключении индивидуального договора - это законно? (кстати электрические столбы тоже мои и на балансе СНТ их нет).