Как правильно расторгнуть договор с автосалоном?

Сын пытается расторгнуть договор купли -продажи на подержанный автомобиль в автосалоне у него требуют 10% от стоимости авто и определённую сумму за то что он вписан в птс

, Алмаз, г. Уфа
Эльмира Хуснутдинова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Покупатель имеет право расторгнуть договор купли-продажи автомобиля в случае:

— непредоставления продавцом надлежащей информации о транспортном средстве;
— продажи ему транспортного средства ненадлежащего качества. При расторжении договора потребитель обязан возвратить транспортное средство продавцу.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Согласно данному перечню автомобиль надлежащего качества не подлежит обмену и возврату.