Работа после инфаркта миокарда с третьей группой инвалидности
Четыре месяца назад перенёс обширный инфаркт, получил на год третью группу инвалидности с множеством ограничений, работал водителем газели последние десять лет. В центре занятости намекнули, что могут предложить мне только должность уборщика или дворника, правильно ли это?
Про то что я не могу работать пока водителем это ясно, но ведь кроме работы дворником я мог бы работать например охранником в дневное время... Или же по нашим законам от меня захотят как можно скорее "избавиться" лишь бы не платить пособие?
Уточнение клиента
«Про то что я не могу работать пока водителем это ясно, но ведь кроме работы дворником я мог бы работать например охранником в дневное время… Или же по нашим законам от меня захотят как можно скорее „избавиться“ лишь бы не платить пособие?»
Что ж, если в перечне запретов для Вас работать охранником нет, можете работать. Это решают не в центре занятости, а врачи. Работа охранником также зависит от того, в какой охране работать. Есть организации, где для работы охранником также требуется прохождение медкомиссии.