Как забрать машину со штраф-стоянки, если она является вещественным доказательством?
купил машу оказалось распил и сейчас стоит на шраф стоянке как веш док отправлял следователю письма чтоб отдали мне вешь док но не на одно письмо следователь не ответил что делать можно ли забрать
, вячеслав, г. Амурск
Андрей Грибков
Вячеслав, здравствуйте.
В соответствии с п. 3 ст. 81 Уголовно-процессуального кодекса РФ, вопрос о вещественных доказательствах решается после вынесения приговора, а также определения или постановления о прекращении уголовного дела. До указанного времени получить автомобиль обратно вряд ли возможно.
К собственнику можно предъявить иск о расторжении договора купли-продажи и взыскании уплаченных средств.