Нужно ли предоставлять справку о доходах при РВП, если я собираюсь поступать в ВУЗ?

здравствуйте, я получил рвп и собираюсь поступатать в ВУЗ, нужно ли мне будет предоставлять справки о доходах

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Вадим, здравствуйте.
При подаче ежегодного уведомления о подтверждении проживания в РФ (часто это называют «подтверждение по РВП»), необходимо подавать документы, подтверждающие наличие законного источника средств к существованию. Это могут быть не только справки о доходах, но и справка о вкладе в банке или справка о доходах лица, у которого можно находится на иждивении (например, у родителей).