Порядок передачи денег и документов при купли-продажи недвижимости без агенства
а какой должен быть порядок передачи денег и документов, чтобы обе стороны были подстрахованы? продавец говорит, что сначала нужно отдать им деньги под расписку, потом сдаются документы в росреестр и только потом переделываются документы. это верно?
Какие существуют способы передачи денег в процессе покупки?
Стоит узнать, какие существуют способы передачи денег при покупке квартиры:
наличными из рук в руки перед предоставлением документов на государственную регистрацию;
наличными из рук в руки после осуществления сделки;
на счет в банке до выполнения операции;
передача денег со счета покупателя в банке на счет продавца, что доступно для проведения в России и за рубежом;
передача денег с помощью агентства по недвижимости;
отправка средств на счет продавца в банке после осуществления сделки;
передача средств через ячейку депозитария банковского учреждения;
с помощью аккредитива.
подробнее vse-temu.org/new-kak-proisxodit-peredacha-deneg-pri-pokupke-kvartiry.html