Как продать квартиру по военной ипотеке?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как грамотно и правильно можно продать квартиру, которая была куплена по военной ипотеки.
, Анастасия, г. Волгоград
Как продать квартиру по военной ипотеке? Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как грамотно и правильно можно продать квартиру, которая была куплена по военной ипотеки.
Анастасия
здравствуйте,
не совсем понятен Ваш вопрос. Если задолженность полностью погашена и обременение отсутствует, то процесс продажи подобной квартиры ничем не отличается от других. Квартира находится в собственности и может быть продана её собственником в обычном порядке. Нужно найти покупателя и заключить сделку купли-продажи.
Добрый день! задолженность по ипотеке не погашена и два обременения есть (банк и росвоенипотека). вот и был вопрос как снять эти обременения.
обременения можно снять только путем погашения кредитной задолженности.
Можно пытаться продать имущество и с обременением, но для этого потребуется согласие и участие кредитора. Ну и нельзя сбрасывать со счетов сложность поиска покупателя для подобного предложения.