Должен ли мастер по монтажу газового котла иметь лицензию на этот вид деятельности?
Мне нужно смонитровать систему отопления в частном деревянном доме.
, Наталья, г. Вязьма
Татьяна Курдюкова
Здравствуйте, Наталья!
В соответствии с Федеральным закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О лицензировании отдельных видов деятельности» в ст. 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии, не установлено требований о наличии лицензии для производства указанных Вами работ.
2. Положениями о лицензировании конкретных видов деятельности устанавливаются исчерпывающие перечни выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности, в случае, если указанные перечни не установлены федеральными законами.
Таким образом, мастер, выполняющий работы по монтажу системы отопления (газового котла) не обязан иметь лицензию на данный вид деятел