Временное прибывание в России гражданину ДНР

Здравствуйте,подскажите пожалуйста я гражданин Украины ДНР прописанный в Донецке сколь мне можно находится в РФ,в миграционной карте указанна Работа но я ещё не нашёл и нахожусь в РФ уже 85 дней, спасибо

, Владимир, г. Москва
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «Об иностранцах» Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию.

Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу.

Решение о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации принимается федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, или федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции или его территориальными органами.

Если у вас патент, то срок вашего нахождения в РФ ограничивается сроком действия вашего патента