После развода увеличивается пособие или нет?

Здравствуйте!я мама двоих детей,младшей годик,нахожусь в декрете,с мужем развелась три месяца назад,от работадателя получаю детское пособие,после развода увеличивается пособие или нет?

, наталья, г. Новосибирск
Аида Бараганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья. Размер пособия по уходу за ребенком до полутора лет не зависит от того состоите вы в браке или нет.

Олеся Миронова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день,

пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не зависит от социального статуса или семейного положения мамы.

В Вашем регионе или городе могут быть предусмотрены дополнительные выплаты для малообеспеченных семей, если Ваш доход будет попадать в региональные рамки.