Перечисление зарплаты на счета третьих лиц
Добрый день!
Насколько корректно по закону перечисление зарплаты сотрудника на счет третьих лиц по его письменному заявлению? Имеется ввиду не только алименты, но и обычные перечисления. Например, если у сотрудника заблокированы счета, а выплаты з/п в организации производятся только в безналичной форме.
Велика ли вероятность применения каких-либо санкций за такие действия со стороны контролирующих органов?
Спасибо!
О самой ситуации:
Из-за нестандартной ситуации в 2007-2008 гг. сотрудник не смог выплачивать долг банку. Банк стал начислять гигантские штрафы и пени, а затем продал долг коллекторскому агентству. Агентство через суд стало требовать долг, в 2014 оформив новый запрос на взыскание долга, таким образом увеличив для себя срок исковой давности. ФССП при том, что зарплата всегда начислялась и выплачивалась по-белому на карточный счет, только сейчас (в 2016 году) стало блокировать счета в банках выставлением большой задолженности, выплатить которую разом просто нереально.
Что вообще можно сделать в такой ситуации. Судиться с ними очень дорого, да и шансов не так много говорят.

То есть если работник хочет перевести на другой счёт, то это возможно. Санкций при наличии его заявления не будет. Другое дело, что если у организации есть обязанность удерживать из з/п, то удерживать обязаны в любом случае.
И должника не думаю что спасёт такой перевод, но однако может быть:
Главное, что нет запрета на такое перечисление. Так что я считаю это возможно.