Может ли мама отказаться от наследства в мою пользу?
Здравствуйте!
От моего дедушки остался дом!
На дом два наследника первой очереди (моя мать и мой дядя ) Дядя отказался от наследства в пользу сестры (моей матери )
Но так как для оформления наследства нужно ехать в другой город , моя мама до сих пор (уже прошло 2 года) не вступала в наследство
Вопрос заключается вот в чем : может ли моя мама отказаться от наследства в пользу меня (не вступив в него) или же только сначала оформив его а себя делать дарственную
Наследников второй очереди помимо меня имеется уйма