Имеет ли право работодатель заставлять находится в рабочее время в бытовке другой организации?
Я работаю слесарем-сантехником в ТСЖ,мой работодатель заставляет меня находится(пока нет заявок)в бытовке другой организации.
, Кузнецова, г. Архангельск
Владимир Тытык
Здравствуйте
Трудовой кодекс не содержит указания о том, что в период отсутствия работы
в организации, работники в свое рабочее время могут не находится на своем
рабочем месте или на объекте, где они должны исполнять свои
обязанности. Следовательно, работник должен присутствовать на своем рабочем месте. Потребуйте пусть работодатель приказом по ТСЖ, обяжет вас быть
в бытовке другой организации.
Кузнецова
пока нет приказа, вы можете находится в своей бытовке. Которую работодатель обязан вам предоставить.