Как подать иск в суд, если соседи нарушают СниП при строительстве дома?
Сосед по дачи залил фундамент отступив от нашей границы участка 1 метр. и хочет строить 2х этажный дом, от нашей бани получается по диагонали около 3 метров. Если еще будет веранда, то будет вровень, у нас вся западная сторона будет в тени. причем строительство с нами не согласовывал. Не знаем что делать.Я понимаю, что это нарушение СНиП. Посоветуйте пожалуйста.Я не хочу ждать, когда начнут возводить стены, остановить на начальном этапе.
меня еще интересует- решение суда может быть положительным? Потому что начинать нужно обращение в суд, для этого нужно писать претензию вручить председателю снт и соседу. Или не стоит, сразу в суд исковое заявление написать.
решение суда может быть положительным. вам действительно сперва нужно письменно написать соседу претензию и предложить устранит допущенные нарушения, установить для этого разумный срок..