Получить видеозаписи камер, изъять какую-либо информацию

Здрасьте, сбили человека на переходе и отнесли его на руках в пункт скорой помощи, дело происходило прямо за гипермаркетом, можно ли получить какую либо информацию от гипермаркета на основе записей камер видеонаблюдения, или от скорой, т.е. либо взять записи, либо просто посмотреть. Дожидаться действий полиции не хочется, так как возможно записи не сохранятся...

, Илья, г. Липецк
Роман Хлань
Адвокат, г. Калуга

Илья, получить запись Вы всегда можете по просьбе и «доброй воле» собственника данной записи. Однако, если Вам откажут, здесь помогут только сотрудники правоохранительного органа. При этом, если у Вас есть контакты владельцев видеокамер, связаться с ними, если Вы не доверяете правоохранителям, не помешает, дабы данные записи по-крайней мере не уничтожали до приезда сотрудников.