Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
На справку Ф 9 не ставят печать из-за задолженности
ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПО КВАРТ.ПЛАТЕ ЕСТЬ ЗАДОЛЖНОСТЬ,НА ЭТОМ ОСНОВАНИИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ СТАВИТЬ ПЕЧАТЬ НА СПРАВКЕ ф 9.из-за этого не могу получить единовременное пособие по рождению ребенка.
Это запрещено делать, увязывать выдачу справки и задолженность. Обратитесь к ним еще раз, демонстративно включив запись на телефоне, сообщите, что пойдете писать жалобу в прокуратуру, и к вышестоящему их начальству. Обычно поведение меняется.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, у отца в квартире отключили газоснабжение из-за устроенного им небольшого возгорания в его же квартире. Хотим подключить газ и впустить квартирантов , но в квартире имеется задолженность за коммунальные платежи ( не за газ). Можно ли подключить газ не оплачивая коммунальные задолженности , за газ долгов нет .
, вопрос №4852252, Ольга, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
я ИП работаю без печати , мне должны привести груз , с меня требуют печать или доверенность , получать груз буду лично я , а мне говорят что не выдадут
, вопрос №4851687, сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мы приобрели гараж в гаражном кооперативе. Сам гараж приватизирован по гаражной амнистии предыдущим собственником, а земля под гаражом - нет. Мы хотим приватизировать землю под гаражом всё по той же гаражной амнистии, но есть момент: мы не хотим вступать в члены кооператива, по причине того, что председатель принуждает еще раз выплатить пай в размере 10 тысяч рублей. Но ведь пай был выплачен предыдущим собственником. От ежегодных взносов на содержание ГСК мы не отказываемся. Для приватизации земли, как мы понимаем нужна справка от председателя кооператива. Но он, узнав, что мы не хотим вступать в кооператив и выплачивать пай, отказывает нам в выдачи справки, аргументируя тем, что справки выдаются только тем, кто вступил в членство кооператива и выплатил пай.
Вопрос: разве он имеет право требовать выплату пая и не выдавать справку для приватизации земли? Ведь получается он нарушает закон РФ ставя выше него устав ГСК.
, вопрос №4850643, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.