Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как получить деньги от банкрота, если мы включены в реестр требований кредиторов?
Добрый день. Нас включили в третью очередь реестра требований кредиторов по определению суда. Какие наши дальнейшие действия (участвовать в собраниях кредиторов нет возможности)?
Здравствуйте! В таком случае вам остается просто ждать и надеяться, что у должника хватит на и на ваши требования активов. Право на информацию у вас все равно сохранятся, даже если не будете участвовать в собраниях кредиторов. Периодически интересуйтесь у арбитражного управляющего, как идет процедура.
Здравствуйте! Зачастую процедура банкротства затягивается на годы и шанс вернуть деньги минимальный. Здесь нужно учитывать наличие имущества должника, расходы на процедуру, наличие кредиторов (в том числе и по текущим требованиям, которые погашаются перед реестровыми). Как вариант — можно попробовать заключить договор уступки права требования, возможно желающий купить долг найдется среди кредиторов. Подробнее про договор уступки (цессии) указано в ст. 382-390 ГК РФ.
Здравствуйте. Парень женился в июне месяце 25 года, а через месяц по доверенности его жена получила деньги которые он выслал ей с сво, жена купила квартиру и оформила на себя. Может ли парень свошник забрать эту квартиру так как квартира была куплена на деньги сво. Детей совместных нет, сейчас хочет с этой женой развестись
, вопрос №4850952, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я гражданин Киргизии. я попал в реестр контролируемых лиц, мы делали регистрацию онлайн через госуслуги (мы всегда так делали) но последний документе присланного из госуслуг написано услуга оказана! но отправленного регистрации указано дата заявленный срок пребывания до 27.03.2026, поставлен на учет до 02.07.2025 но мы заявление подавали на продление где-то 25.07.2015 до сегодняшнего дня мы думали если написано услуга оказано значить продлен до 27.03.2026, подскажите пожалуйста какой у меня шанс выйти из реестра? У меня вся семья россияне мама, брат, жена, 3 детей у нас квартира в Москве мы всегда туда зарегистрировали меня и мы там же живем (женой нет у нас ЗАГС, дети генетические наши получили мою фамилию и отцовства подскажите пожалуйста пути выйти из этой ситуации?
, вопрос №4849799, Бахадир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!Суть ситуации: 31.01.2026 г. я приобрела в салоне iPhone 16. В стоимость покупки была включена «Комплексная защита 4 года» стоимостью 6800 рублей.Продавец навязал эту услугу, утверждая, что без неё цена телефона будет выше. При обращении на горячую линию салона мне сообщили, что если бы я оформляла заказ через сайт, то цена была бы фиксированная, а поскольку я пришла напрямую в магазин, то без услуги «Комплексная защита» покупка невозможна либо стоимость телефона существенно возрастает. Мои действия: Я отправила письменную претензию на электронную почту салона с требованием вернуть денежные средства за навязанную услугу. Я направила претензию заказным письмом с уведомлением о вручении, но до сих пор не получила реакции от продавца. Я нахожусь в другом городе, поэтому не могу лично обратиться в магазин. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4849661, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.