Можно ли дать сыну фамилию второго мужа не усыновляя его?
Добрый день! Можно ли сыну от первого брака дать фамилию 2 мужа не усыновляя его? (первый брак не официальный был и в св.о рождении стоит в строке отец - прочерк)
, Мария, г. Нижний Новгород
Анна Гладских
Мария, добрый день!
Если Вы сейчас состоите в браке 2 раз и носите фамилию мужа, то можете дать эту фамилию и ребенку, как свою.
Если у Вас в графе отец стоит прочерк, значит Вы явялетесь матерью одиночкой по отношению к старшему сыну и согласие на смену фамилию от его отца не потребуется.