Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Отказ в перерасчете квартплаты при предоставлении всех документов
Отказывают в перерасчете квартплаты в связи с отсутствием. Документы все предоставлены. В прошлом году никаких вопросов не было.Сейчас ссылаются на какие-то изменения в законодательстве.Речь идет об отсутствии пенсионера в летний период.Счетчиков в квартире на газ и на воду нет.
Никаких изменений в плане перерасчета по коммунальным услугам за время отсутствия не произошло. При представлении подтверждающих документов, должны сделать перерасчет. Причем конкретного перечня документов нет, список открытый, позволяющий установить Ваше отсутствие. Смотрите ПП № 354 от 06.05.2011 года " О предоставлении коммунальных услуг", глава 8 .
п. 86.При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальной услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений, предусмотренных соответственно подпунктами «е» и «д» пункта 4 настоящих Правил.
Так что при отказе в перерасечте жалуйтесь в жилищную инспекцию и прокуратуру.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
добрый день!
несколько лет работаю удаленно в одной организации (ресторан), трудовой договор есть. после смены собственника и ген.директора начались задержки зп. а в марте прошлого года ресторан закрылся (но компания не ликвидирована). управляющая ресторана по телефону сообщила мне, что меня уволили (моя трудовая находится в компании). Я объяснила ей, что уволить меня нельзя без моей подписи на приказе. Раз ресторан закрылся, то пусть меня сокращают официально и все документы должны быть мной подписаны. Сказали, что решат вопрос, но никто до сих пор ничего не решил. В электронной трудовой вижу, что я до сих пор числюсь в этой компании, но зп мне не начисляют, пенсионные не отправляют, со мной никто не связывается. я сама пишу, звоню им, но они никак не реагируют. обратилась в трудовую инспекцию, якобы компании вынесли предупреждение, на этом все. подала в суд, но юрист неверно написал требования - суд не может заставить компанию сократить сотрудника. Плюс судья решила, что раз я ничего для этой компании не делаю, то и зарплату мне они не должны платить. Что очень интересно, т.к. трудовой договор, в котором указан мой оклад, продолжает действовать.
, вопрос №4963578, ххх, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продал автомобиль по договору купли-продажи за 90 000 рублей. После продажи через несколько дней автомобиль сломался и перестал быть на ходу. Покупатель сообщил о поломке, сейчас автомобиль ожидает ремонта.
Изначально покупатель просил переписать договор купли-продажи без даты, объясняя это тем, что не успевает поставить автомобиль на учёт в установленный срок.
Позже мне позвонила женщина, представившаяся супругой покупателя, и сообщила, что покупатель погиб (утонул, по её словам, информацию подтвердил дальний знакомый). По её словам, вместе с ним были утеряны все документы на автомобиль, включая договор купли-продажи.
Теперь она просит:
1. Переоформить договор купли-продажи уже на неё.
2. По возможности помочь с восстановлением документов на автомобиль.
Со своей стороны я опасаюсь возможных юридических рисков:
— может ли переписывание договора задним числом или без даты создать для меня проблемы;
— могут ли ко мне в будущем предъявить требования по поломке автомобиля;
— не получится ли так, что фактически автомобиль останется оформленным на мне;
— могут ли возникнуть вопросы со стороны ГИБДД, наследников или иных лиц;
— как правильно поступить в данной ситуации, чтобы минимизировать риски.
Также хочу понять:
как правильно зафиксировать передачу автомобиля.
, вопрос №4963454, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос насчет признания трудового стажа в период распада СССР.
В 2014 году суд (в России) отказался признавать трудовой стаж с 1976 года по 1996 год на основании того, что в 1996 году в трудовой книжке при увольнении стоит печать Казахской СССР. (см файл). Из доказательств было - трудовая книжка и 2 показания свидетелей. Все документы, связанные с совхозом так и не нашли, в архив они не поступали.
Сейчас возникли вопросы:
1) можно ли судом обжаловать решение и признать трудовой стаж с этой печатью до 1991 года (до распада СССР)?
2) В отказе написано, что признание документов решается коллегиально органами социального обеспечения. Что это и как этого добиться? И можно ли спустя 12?
Консультировалась с 2 юристами. 1 сказал, что можно попробовать обжаловать в суде, потребуются новые показания свидетелей. Второй сказал, что показания свидетелей в РФ по таким вопросам в суде больше не принимают, нужна справка из архива. (которую невозможно получить)
, вопрос №4962832, Татьяна, Караганда
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня не увольняют с армии переводят из части есть справка с категорией д, у меня отсутствуют пальцы правой руки. Командиры забрали все документы даже жетон чтобы в случае чего меня не познали рапорт судя по всему мой ни куда не идёт. Что делать в этой ситуации? Выплаты я ни какие не получаю
, вопрос №4959853, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.