Сделана работа не нашей фирмой - получили претензию мы
Суть вопроса в чем, летом человек договаривается в устном порядке на установку кондиционера( кондиционер куплен в другом месте) с монтажником. Монтажник работал на испытательном сроке и решил сделать заказ в обход фирмы.
Уставил и некачественно.
Заказчик требует гарантийного исправления установки.
Начали разбираться как раз и выяснили, что официально то заказ через фирму не проходил. В общем приехал к заказчику мастер, заказчик оказался нервный, предъявил что мы должны заменить ему и кондиционер тоже( у него ушёл фреон из-за неправильной установки- по факту нужно просто переустановить) дошло до того, что запер мастера у себя дома пока мастер не вызвал милицию. Разошлись вроде миром, мы предложили ему вызвать любых мастеров на своё усмотрение для исправления установки, мы в свою очередь оплатим им работу.
Заказчик упёрся - чтобы делали только мы.
Связываться с ним не хочется , т.е.ему сейчас мы исправим соответственно выдадим гарантию на работу/ чек официально, мало ли чего от него ожидать, человек немного неадекват возьмёт пакость сделает)))
Не звонил с месяц. Сегодня получаю по почте заказным претензию. К претензии прикреплен корешек от заказ - наряда наш, но без печати, штампа , фио мастера только роспись.
Сижу и думаю и что мне с ним делать? Ответить то предется, на письмо...
Ну сначала пусть заказчик подтвердит, что сделку заключал именно с Вашей фирмой, поскольку для сделок между юр.лицом и физ.лицом обязательна простая письменная форма.Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства. Вот в этом ключе и отвечайте на претензию.