Нужен ли путевой лист физ лицу при перевозке груза
Машина на физ лицо, при остановки сотрудники ДПС потребовали п/л после чего выписали штраф и пригрозили что ко мне скоро приедет ОБЭП. Вот создаться вопрос как быть и чего ждать?
, Дмитрий, г. Москва
Роман Морозов
Нет, не нужен путевой лист простому гражданину при перевозке груза, если он не ИП, не представитель юр. лица. Перевозит груз в своих личных целях не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Решение о привлечении к административной ответственности незаконно и Вы вправе в течение десяти суток обжаловать его в суд. Пишите жалобу на постановление в суд.