Как подать в суд и заставить выполнить условия договора?
Добрый день! Под гарантии главного инж. завода по оплате и договору были выполнены срочные работы. от оплаты не отказывается, но тянет время под различными предлогами от подписания договора и акта выполненых работ после выполнения работ.
Вам предстоит доказывать, что эти работы Вами выполнялись не потому, что Вам так захотелось, а по заданию инженера, а также, что эти работы были выполнены.Кстати, Вы работники этого предприятия или сторонние лица, это имеет существенное значение.
Здравствуйте.Услуги должны быть оплачены по факту исполнения. Вы должны направить заказным письмом с уведомлением о вручении либо зарегистрировать у секретаря претензию на оплату. Там указываете любой срок выплаты денег(рекомендую 3 дня) В претензии пригрозите судом и если не выплатит положенное подаёте иск по месту нахождения работодателя. Суд районный