Доли в ООО
Есть компания "ООО" в ней на данное время 3 учредителя у них разделены доли (35% 35% 30%). 1 учредитель хочет остаться в ООО, а другие двое хотят выйти! и вместо этих двоих которые хотят выйти хочет войти один новый человек (стать тоже учредителем)! В Итоге должно получиться: два учредителя (55%-будет иметь старый учредитель, и 45%-новый учредитель) Вариантов на самом деле несколько но Вопрос: как это можно сделать с минимальными финансовыми затратами и в короткие сроки!?
, Артем Ритов, г. Санкт-Петербург
Илья Веретенников
Самым быстрым и дешевым будет являться договор купли- продажи долей двух бывших учредителей вновь вступившему, но не забывайте о преимущественном праве участника долей на покупку долей.