За первое имущество в жизни можно забрать деньги от государства?

здравствуйте хотелбы узнать правда то что за первое имушество в жизни можно забрать деньги от государства,спасибо

, руслан, г. Липецк
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Руслан, здравствуйте!

Если Вы приобрели недвижимость и при этом у Вас есть официальный доход, облагаемый по ставке 13%, то Вы можете вернуть 13% от стоимости приобретенной недвижимости, но не более, чем с 2 млн руб., т.е. не более 260 тыс. руб.