Правомерно ли решение призывной комиссии по списанию меня с связи с избыточным весом?
Здравствуйте! Требуется ваша помощь!
Получил высшее образование, поступил в аспирантуру, защитился. На все это время предоставлялась отсрочка. после защиты явился в военкомат для прохождения мед.комиссии и на заседание призывной комиссии.
Итог: списали по состоянию здоровья. (избыточный вес),хотя вес был такой всегда.
Вопрос, правомерно ли решение призывной комиссии?
Николай, поскольку вы не указали точных параметров возраста, роста и веса, могу предположить, что вам 26 или более лет. Для лиц 18-25 и 26-45 лет установлены разные предельные значения соотношения роста / веса и максимальные значения веса при определенном росте.
Возможно, поэтому вы раньше «проходили» под норматив, а теперь нет. Да и за несколько лет мог немного уменьшиться рост при низкой физической активности и большой массе тела.