Можно ли повторно взыскать неустойку с застройщика, но уже за другой период?
Такая ситуация. С застройщика взыскали деньги по 395 гк рф и ст. 28 ЗПП.
Хотим еще обратиться что бы довзыскать вышеуказанные проценты с даты вынесения решения по момент фактической оплаты. Подскажите, законно ли второй раз но уже за другой период обращаться о взыскании неустойки по ст.28 ЗПП. И как лучше сделать, подать отдельное новое заявление или подать по тому же делу тому же судье на рассмотрение, и как назвать тогда этот иск?
, Евгений, г. Красноярск
Натан Будовниц
Подскажите, законно ли второй раз но уже за другой период обращаться о взыскании неустойки по ст.28 ЗПП. И как лучше сделать, подать отдельное новое заявление или подать по тому же делу тому же судье на рассмотрение, и как назвать тогда этот иск?
Евгений
Это законно. Подавать нужно уже новое заявление. В рамках того дела, судья не будет его рассматривать.