Гараж на отшибе, не нужен и не хочу платить членские взносы

Добрый день. У меня есть гараж, стоит дешево (20000р) и находится далеко, а членские взносы 3500р, что достаточно много относительно стоимости. Последний раз я там был 4 года назад, т.е не езжу, но плачу, что совсем не хочется!!! Он у меня неприватизирован, в 2000г его купил, заплатил вступительный взнос, дали книжку членскую и больше ни каких оформлений. Вопрос 1. Могу ли я выйти из членов кооператива (устав это предусматривает, но председатель сказал, что только через суд, а это денег много займет) и не платить членские взносы? 2. Продать этот гараж (покупатель есть) не оформляя его в собственность?

, Александр, г. Челябинск
Сергей Мулгачёв
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте!

На данный момент Вы не собственник этого гаража, продать не можете.

Зачем столько сложностей?

Оформите в собственность, цена вопроса -госпошлина если не ошибаюсь 2 тыс.руб. и две недели подождать.Потом делайте с ним, что хотите.

Александр
Клиент, г. Челябинск

во-первых, не 2, а 10 при цене гаража 20. во-вторых покупатель хочет неприватезированный гараж. Есть еще предложения???