Как правильно составить исковое заявление чтоб получить деньги за машину?

по решению суда о разделе имущества мне достался автомобиль, но бывший муж, имея доступ к машине и документам, его угнал, прихватив все документы. Машину возвращать отказывается. Сам на ней ездит. НО! мне машина не нужна, мне нужна сумма, в которую она оценена.Он не желает идти на контакт, всячески меня избегает, при этом ездит на машине. Возит на ней овощи, цемент и т.д. Говорит, что отдаст мне ее в том случае, если я уйду с квартиры.

Как грамотно составить исковое я не знаю.

, Светлана, г. Иркутск-45
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

А документы на машину вы на себя оформили??? Можете заявить в полицию об угоне.

Если нет то подавайте иск в суд против мужа, по причине неисполнения решения суда. Я так понимаю у вас уже суд был и вам оставили машину а ему квартиру

Светлана
Клиент, г. Иркутск-45

Документы оформлены на меня.В полицию заявляла, они его нашли, поговорили с ним, тот ответил, что не собирается прятаться и прятать машину, говорит, чтоб я приходила и забирала ее, но сам, тем не менее делает обратное. В полиции мне ответили, что нет состава преступления и чтоб я обратилась в суд.

По суду раздел был таков: мне машина и 1/2 квартиры, ему гараж и 1/2 квартиры.