Можно ли вернуть товар в магазин по гарантии, но без чека?
я купил Мак бук у одного гражданина, он сказал что ему его подарили и по этому чека на этот товар у него нет, но есть гарантия. Товар меня не устроил, а обратно забирать он его не хочет.. Можно ли вернуть мне его в таком случае в магазин. Магазин находится в другом городе
Ваш товар относится к технически сложному и обменять/вернуть при отсутствии в нем недостатков/брака на основании статьи 25 ЗоЗПП у Вас не получится.
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями) Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 22.06.2016) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» {КонсультантПлюс}