За снятие заглушки с канализации требуют 5000 рублей, законно ли это?
с мая по 10.10.2016 жили на даче,приехав обнаружили в двери торчащее уведомление,оказалось,что поставили канализационную заглушку(оплата за квартплату была 24.06.2016) за её снятие требуют 5000 рублей,законно ли это? и разве не должны были уведомление отдать в руки?как поступить?
, гузель, г. Уфа
спасибо.я только что ходила на комиссию ужх,попросила о разделении суммы 30000 это неуплата за 3 месяца,мне отказали к сожалению и сказали,чтобы я сначала половину оплатила,а там разделят и за снятие 5000 рублей они подтвердили,объяснив,что жизнь такая.
Таковы реалии в нашей стране. Законы правильные и очень часто справедливы по отношению к людям. Но суды их игнорируют, потому и коммунальщики ведут себя вот так. Еще раз удачи.