На что жена может претендовать при разделе наследства?
У девушки умер муж. В браке они были 3.5 года. До брака у мужа были дом и земля в залоге у банка но оформленные в собственность. На этой земле они совместно начали строить дом и также продолжали платить за ипотеку. На что жена может претендовать при разделе наследства? (родители мужа живы и не лишены родительских прав)
И скажите пожалуйста какие статьи и нормативные акты при это имеют силу?
, Александра, г. Оренбург
Наталья Зиновьева
Добрый день.
Имущество мужа, которое было приобретено им до брака делится поровну между наследниками первой очереди (супруг, родители и дети), а из имущества, приобретенного в браке сначала выделяется доля супруга (50%), вторая часть также делится между всеми наследниками первой очереди (супруг, родители, дети)