8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие документы надо представить в суд для приостановления производства по ст 215 ГПК?

Я представил ходатайство и судебную повестку.

Судья просит представить определение суда о принятии моего иска, копии иска и уточнённого иска с входящим номером другого суда

какие подтверждающие документы надо представить в суд для приостановления производства по делу до разрешения первого дела (ст. 215 ГПК)

, Владимир, г. Красноярск

Здравствуйте, Владимир.

Судья обоснованно просит у вас определение о принятии иска и сам иск по первому делу.

Эти документы необходимы, чтобы проверить взаимосвязь между делами, и решить вопрос по приостановлению производства.

С уважением, Азамат Дауров.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
С 1 февраля 2022 года скорректированы статья 446 ГПК РФ и Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном
С 1 февраля 2022 года скорректированы статья 446 ГПК РФ и Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ).Бухгалтер не должен удерживать из зарплаты должника по исполнительному листу сумму,превышающую прожиточный минимум,несмотря на содержание исполнительного документа,если даже там не говорится о сохранении прожиточного минимума.Так ли это?
, вопрос №4927115, Ирина Захарова, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие документы необходимо подготовить для подачи иска?
Добрый день. Прошу проконсультировать по следующей ситуации. Я являюсь собственником квартиры. Брак с бывшей супругой расторгнут. Квартира не является совместно нажитым имуществом (приобретена не в браке / иным способом — при необходимости уточню). Бывшая супруга зарегистрирована (прописана) в данной квартире, однако фактически не проживает в ней уже около 3 лет. Добровольно сниматься с регистрационного учёта отказывается, несмотря на мои неоднократные просьбы через мессенджеры. В связи с этим планирую обратиться в суд с иском о снятии её с регистрационного учёта. Прошу разъяснить: 1. Насколько перспективно такое дело в суде при указанных обстоятельствах? 2. Какие документы необходимо подготовить для подачи иска? 3. Возможно ли в рамках данного иска: • взыскать с неё судебные расходы (госпошлина, услуги юриста); • взыскать коммунальные платежи, начисленные за период её регистрации, но фактического непроживания? 4. Сколько ориентировочно стоят услуги юриста по подготовке искового заявления и сопровождению дела? Дополнительно могу предоставить переписку, подтверждающую отказ добровольно сняться с регистрационного учёта. Заранее благодарю за консультацию.
, вопрос №4926569, Роман, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На меня подали в суд за неуплату микрозайма, как туда не ходить, что для этого нужно отправить, какие документы
На меня подали в суд за неуплату микрозайма, как туда не ходить, что для этого нужно отправить, какие документы
, вопрос №4926096, Татьяна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или с момента использования подложного документа в суде?
Возможно ли привлечь виновных по 159 ч.4.? Ситуация следующая.. В браке был заключен договор ДДУ на 2 квартиры. За месяц до расторжения брака, а именно в 2015 году, бывший супруг воспользовавшись моим паспортом и подискав невыясненное по сей день лицо-девушку похожую внешне на меня,пришли к нотариусу и получили согласие нотариальное от «моего лица» в котором якобы я даю согласие на отчуждение и распоряжение бывшим мужем прав требования по договорам дду. Затем через несколько дней муж переоформил права требования на свою мать. Отмечу то, что после развода я не производила раздел совместной собственности. Затем, в 2017 году, когда квартиры достроились, мать мужа используя нотариальное согласие от моего лица регистрирует право собственности в Росреестре. И лишь в 2018 году через общего с мужем знакомого, я узнаю о том что квартиры находятся в собственности у матери мужа. Находясь в недоумении, заказала выписку из ЕГРН и эта информация подтвердилась. В этом же году подаю в суд ещё не зная что существует это согласие поддельное. В суде (2018 год) сторона ответчика: муж бывший и его мать предоставляют то самое согласие. Я видя его с абсолютным удивлением сообщаю суду что этого согласия я не подписывала. Дальше год судебных заседаний, две подчерковедческих экспертиз и..сделки признают недействительными, имущество возвращается в совместную собственность меня и бывшего мужа, а согласие суд назвал в решении подложным документом.После этого решения, я не обратилась в органы МВД и преследования по факту преступлений не было, бывших родственников «простила» так скажем. Сейчас, спустя время бывший муж вновь обманул меня и поступил очень некрасиво. Собственно вопрос вот в чем…Как я понимаю действия мужа и бывшей свекрови соответствуют статье 159 ч.4. Срок исковой давности составляет 10 лет. В моей ситуации я думаю что это длящееся преступление, но мне не понятно с какого момента оканчивается преступление..с момента отчуждения прав по дду? С момента регистрации права собственности? Или с момента использования подложного документа в суде? Собственно, есть ли у меня шансы на возбуждение уголовного дела в отношении бывшего мужа и его матери?
, вопрос №4925180, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.10.2016