Пенсия в Москве для собственника квартиры с пропиской в области
Здравствуйте. Моя мама является собственником квартиры в Москве более 10 лет. Но прописана и проживает в Московской области. Если она пропишется в Москве, то будет ли получать пенсию с московскими надбавками? Она работающий пенсионер, работает так же в МО.
, Александра, г. Москва
Роман Морозов
Все зависит от регистрации по месту жительства. Если будет зарегистрированная в Москве, то соответственно на нее будут распространяться все нормативно-правовые акты касающиеся надбавок к пенсии для жителей Москвы.
Галина Гудкова
Для получения надбавок у неё должна быть прописка в Москве не менее 10 лет, наличие собственности не имеет значения.